Collage Mannschaften 2017

                                                                                                                                                                           

Beide Mannschaften des TV Jahn starten gut in die neue Ligasaison und konnten jeweils einen überraschenden 2. Platz belegen. Die Ergebnisse im Detail.

 

Fröndenberg1                                                     Sprung   Fröndenberg1                                                       Balken
Vorname Nachname D E neutraler Abzug Endnote Vorname Nachname D E neutraler Abzug Endnote
1 Finne M. Bohn 3 8,5 11,5 1 Celina Peter 3,3 6,9 10,2
2 Jana Stahlschmidt 3 8,2 11,2 2 Freya Grote 3,6 6,7 10,3
3 Sophie Quirmbach 3 7,9 0 3 Finne Bohn 2,9 8 10,9
 
4 Lena Ulferts 3,8 7,9 11,7 4 Lena Ulferts 3,4 6,5 0
Gesamt 34,4 Gesamt 31,4
Fröndenberg1                                                  Barren Fröndenberg1                                                   Boden
Vorname Nachname D E neutraler Abzug Endnote Vorname Nachname D E neutraler Abzug Endnote
1 Sophie Quirmbach 3,2 7,4 10,6 1 Finne Bohn 4,5 8,2 12,7
2 Jana Stahlschmidt 3 6,6 1 0 2 Jana Stahlschmidt 4,1 6,8 0
3 Freya Grote 3,2 7,9 11,1 3 Celina Peter 4,3 7,9 12,2
4 Lena Ulferts 3,2 7,7 10,9 4 Lena Ulferts 4,3 8,5 12,8
Gesamt 32,6 Gesamt 37,7
 
Fröndenberg2                                                 Sprung Fröndenberg2                                                   Balken
Vorname Nachname D E neutraler Abzug Endnote Vorname Nachname D E neutraler Abzug Endnote
1 Aura Stivachti 1 7,8 0 1 Merve Huth 2,1 8,1 10,2
2 Marlene Graaf 3 6,9 9,9 2 Aura Stivachti 2,2 7,9 0 0
3 Chatal Wierscheim 3 8 11 3 Chantal Wierscheim 2,9 9,1 12
0
4 Josi Meisel 3 7,8 10,8 4 Josi Meisel 3,1 8,3 11,4
Gesamt 31,7 Gesamt 33,6
Fröndenberg2                                                  Barren Fröndenberg2                                                  Boden
Vorname Nachname D E neutraler Abzug Endnote Vorname Nachname D E neutraler Abzug Endnote
1 Chantal Wierscheim 2,5 7,3 9,8 1 Chantal Wierscheim 3,5 5,4 8,9
2 Aura Stivachti 2,9 6,4 0 2 Aura Stivachti 3,5 4,8 0
3 Christina Zander 3 7,3 10,3 3 Merve Huth 3,5 5,3 8,8
4 Merve Huth 3,2 8,5 11,7 4 Josi Meisel 4 7,2 11,2
Gesamt 31,8 Gesamt 28,9

 

 Mannschaftsergebnisse LK2

Lk2 Sprung Barren Balken Boden Gesamt
           
Belecke1 33,4 32,6 33,1 39,2 138,3
Fröndenberg1 34,4 32,6 31,4 37,7 136,1
Olsberg1 30,5 34 32,9 38 135,4
           

 

Mannschaftsergebnisse LK4

LK4 Sprung Barren Balken Boden Gesamt
Olsberg2 31,9 33 34,7 33 132,6
Fröndenberg2 31,7 31,8 33,6 28,9 126
Brilon 1 29,7 31,7 31,6 30,8 123,8
Sundern1 28,7 30,5 27,2 32,6 119
Sundern2 27,1 30,7 27,3 32 117,1
Belecke2 30,5 30,2 27,7 28,7 117,1
LK2 WK1 WK2 WK3 Total
Belecke1 3 3
Fröndenberg1 2 2
Olsberg1 1 1
         
LK4 WK1 WK2 WK3 Total
Olsberg2 6 6
Fröndenberg2 5 5
Brilon 1 4 4
Sundern1 3 3
Sundern2 2 2
Belecke2 2 2

 

Alle Fotos: Wolfgang Breuer; Claudia Metten